SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Автоград
Официальный дилер Suzuki
г. Тюмень, Республики улица, 266
Автосалон: +7 (3452) 29-00-03
Сервис: +7 (3452) 29-00-13

10 МЛН МОТОЦИКЛОВ SUZUKI В ИНДИИ

8 января 2026 г. Suzuki Motorcycle India Private Limited (далее - “SMIPL”), дочерняя компания Suzuki Motor Corporation (далее - “Suzuki”), преодолела отметку в 10 млн мотоциклов, произведённых на территории Индии.

SMIPL начала производство мотоциклов в феврале 2006 г., и за 20 лет общий объём производства составил 10 млн единиц. В настоящее время SMIPL выпускает 13 моделей, включая ACCESS и GIXXER. 10-миллионным мотоциклом стал SUZUKI ACCESS c отличными характеристиками для комфортных ежедневных поездок.

На фоне продолжающегося роста спроса на мотоциклы на индийском рынке SMIPL сегодня строит новый завод в Харходе, а также поставляет продукцию Suzuki не только на внутренний рынок, но и экспортирует в такие регионы, как АСЕАН, Латинская Америка и Европа, играя исключительно важную роль в качестве крупнейшего центра производства мотоциклов Suzuki.

“Достижение отметки в 10 миллионов единиц продукции отражает доверие наших клиентов, партнёров, сотрудников и акционеров… Двигаясь вперёд, мы продолжаем следовать принципу “Рядом с Вами!” (By Your Side!), укрепляя наши производственные мощности, развивая нашу сеть продаж и обслуживания, прислушиваясь к нашим покупателям, чтобы сохранить для них всю привлекательность Сузуки.” - прокомментировал Кеничи Умеда, управляющий директор SMIPL.