SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Автоград
Официальный дилер Suzuki
г. Тюмень, Республики улица, 266
Автосалон: +7 (3452) 29-00-03
Сервис: +7 (3452) 29-00-13

SUZUKI ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОТОЦИКЛ ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА MOTOGP 2021

Suzuki Motor Corporation представила мотоцикл GSX-RR для команды Suzuki Ecstar, участвующей в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Гран-при (MotoGP).

Новый сезон MotoGP 2021 станет седьмым по счету для команды Suzuki Ecstar с момента возвращения компании в мотогонки в 2015 году. Участие в соревновании в составе команды, ставшей лидером 2020 года, примут Жоан Мир (чемпион мира MotoGP 2020, Испания) и Алекс Ринс (обладатель 3-го места в MotoGP 2020, Испания).

Специально для чемпионата компания представила мотоцикл Suzuki GSX-RR c рядным четырехцилиндровым двигателем, характеристики которого были усовершенствованы в соответствии с потребностями гонщиков. На ливрее GSX-RR 2021 года будет изображен логотип спонсора Monster Energy.

Suzuki стремится сохранить первенство в MotoGP, превзойдя результаты предыдущего сезона: 11 мест на подиуме, включая два первых и пять вторых призовых мест. Также компания продолжит совершенствовать производство GSX-RR для борьбы за места на подиумах и улучшения имиджа бренда, используя соревновательный опыт и технические отзывы от команды для разработки продуктов, превосходящих ожидания поклонников бренда.

Сезон мотогонок 2021 года начнется с Гран-при 28 марта в Катаре и завершится финальным этапом 14 ноября в Валенсии. 19 гонок пройдут в 17 странах, включая Гран-при, которое состоится 3 октября в Японии.

Информация об участии бренда в чемпионате доступна по ссылке: suzuki-racing.com

Основные характеристики GSX-RR

Suzuki GSX-RR оснащён рядным четырехцилиндровым двигателем, который характеризуется высоким уровнем мощности, гибкостью, топливной экономичностью и надёжностью. Узкая рама позволяет сохранить маневренность и аэродинамические характеристики мотоцикла, а также обеспечивает оптимальный баланс между жёсткостью и весом. Модель 2021 года была разработана для сбалансированного прохождения поворотов от точки замедления перед входом в поворот, до точки ускорения на выходе из поворота.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ОПИСАНИЕ
Общая длина x ширина x высота 2 096 мм x 720 мм x 1 140 мм
Колесная база 1 457 мм
Масса 157 кг (и более)
Тип двигателя Четырехтактный, рядный четырехцилиндровый с четырьмя клапанами и жидкостным охлаждением DOHC
Объем 1 000 см³
Максимальная мощность Более 176 кВ (240 л/с)
Максимальная скорость Более 340 км/ч
Коробка передач Шестиступенчатая (бесшовная система)
Тип рамы Алюминиевая, диагональная, twin-spar
Шины (передние / задние) 17 дюймов / 17 дюймов
Передняя подвеска Öhlins, перевернутая вилка
Задняя подвеска Öhlins
Тормоз (передний / задний) Карбоновый Brembo / стальной